Подписка на обновления блога, RSS на e-mail
Мой Twitter
Я в Facebook
Мой ЖЖ
Мой FriendFeed
Я в Google+
 
  Как создать сайт самомуБлог преподавателя ВЕБ дизайна
msgbartop
  
Блог > Социальные сети > Как включить новый профиль Timeline в Facebook
msgbarbottom

Как включить новый профиль Timeline в Facebook

24 Сен 11 | Рубрика: Социальные сети
facebook

Внимание! Эта статья потеряла свою актуальность, так как Фейсбук включил новый вид профиля для всех!

Пару дней назад, друзья Цукенберга объявили о возможности использовать новый вид страницы своего профиля в Фейсбук – Timeline. По-русски её можно перевести не только буквально - "линия времени", но и более точно по смыслу - "биографический вид профиля".

Теперь на одной странице у вас будут все ваши публикации, лайки, фотографии и места на карте, где вы отмечались. При этом, всё будет в хронологическом порядке, начиная со дня вашего рождения.

Мои впечатления от Timeline в Facebook

В целом, я получил массу приятных минут, наблюдая за обновлённой страницей своего профиля на Facebook. Пока, таким его увидят лишь те, кто сам переключился на новый профиль. Поскольку идёт тестирование, ниже я написал инструкцию по переводу профиля в Timeline.

Мой новый профиль Timeline в Facebook

Мой новый профиль Timeline в Facebook

Преимуществ нового профиля масса:

  • Теперь не нужно "изгаляться" над индивидуальным оформлением странички. Всё можно сделать проще – выберите любимое фото и разместите его в виде "шапки" страницы со свои профилем.
  • На одной "бесконечной" странице, можно теперь увидеть все свои публикации и события.
  • События не начинаются датой вашей регистрации в Фейсбуке. Таймлайн теперь начинается с момента вашего рождения.
  • Можно создать своеобразную "цифровую биографию".

Вот видео, сделанное "по горячим следам":

Как включить новый профиль Timeline в Facebook

Несколько простых шагов, котрые позволят это сделать вам немедленно:

  1. Залогиньтесь в Facebook,
  2. Включите режим разработчика, просто впечатайте в поиск "Разработчик" (без кавычек) или кликните эту ссылку,

    Приложение Разработчик в Facebook

    Приложение "Разработчик" в Facebook

  3. Установите это приложение в Facebook,

    Установка приложения

    Установка приложения

  4. Создайте новое приложение (не бойтесь – это не больно :-) ),

    Создание нового приложения в Facebook

    Создание нового приложения в Facebook

  5. Возможно, вам потребуется разгадать "капчу" или авторизовать свой номер мобильного,
  6. Введите имя приложения (произвольное слово на латинице) (1) и своё название разработчика (уникальное) (2),

    называем приложение

    называем приложение на "латинице"

  7. Кликните по ссылке “Open Graph” (в меню слева – вверху)
    Open graph

    Open graph

    и кликните “Get Started using open graph” (менять ничего не нужно),

    Начать использование

    Начать использование

  8. В странице "Get Started with Open Graph" определите что будет делать ваше приложение, в фразе "People can" – напишите любой английский глагол (например, "read"), а в соседнем поле – осмысленное, и в тему, существительное (например, "book"). Чем оригинальнее вы будете – тем лучше. Вот, где пригодятся знания английского :-)

    Описание того что делает приложение

    Описание того, что делает приложение (формальное)

  9. Кликните по зелёной кнопке и подождите 5-6 минут,
  10. Перейдите на свой профиль в Facebook и примите предложение обновить ваш профиль,

    Разрешите изменить ваш профиль на Timeline

    Разрешите изменить ваш профиль на Timeline

  11. Настройте "шапку" вашего профиля и наслаждайтесь...

Если не получилось

Не расстраивайтесь, если что-то пошло не так, и у вас не вышло задействовать новый профиль. Скоро все желающие смогут сделать это одним кликом кнопки.

А пока, вы можете посмотреть как это будет выглядеть и "записаться" в очередь - на этой странице Facebook. Кнопка "Sign Me Up" -  в самом низу страницы.

Оказалось полезным? Покажите друзьям:
  • Facebook
  • Twitter
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Яндекс.Закладки
  • Одноклассники
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • FriendFeed
  • Add to favorites
Понравился пост? Подпишись на мою RSS ленту и ты не пропустишь новые! Пользуешься Твиттером? Следуй за мной!

Ещё по теме...

Метки: , , | Рубрика: Социальные сети



Комментарии читателей

  1. | Цитировать

    в 8 пункте вы написали ,что лучше быть оригинальней, при заполнении двух этих строк . у меня с воображением туговато , не могли вы что нибудь посоветовать ?

  2. | Цитировать

    “caulk the boat moonlit night” :-)

  3. | Цитировать

    Подскажите, пожалуйста.
    Ни с того, нис сего у меня заработал в Фэсбуке тот самый вид профиля, который описывается в этой статье.
    Как мне его можно отключить, что бы вернуться к прежнему виду??? СПАСИБО!!!

  4. | Цитировать

    Этот профиль пока могут видеть только вы и другие Фейсбуковцы с ТАКИМ ЖЕ профилем. Как отключить – не знаю. А зачем?

  5. | Цитировать

    Люди! HELP!!! Помогите вернуться к прежнему профилю!!!!!!!!

  6. | Цитировать

    Помогите отключить этот Timeline!!!Пожалуйста!



Оставьте свой комментарий